Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld
Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld

Christian-Morgenstern GS

Schulstr. 14

69259 Wilhelmsfeld

Telefonische Erreichbarkeit:

Rektorat (Frau Hoss): 06220 50942

Das Fernbleiben von erkrankten Schülern kann gerne auf den Anrufbeantworter gesprochen werden.

Sekretariat (Frau  Barteldes- Herbst):

06220 50949

 

Lehrerzimmer: 06220-50943

 

Hausmeister: 06220-50940

Besetzung des Sekretariats:

Montag:          8:00 Uhr- 12:00 Uhr

Donnerstag:  8:00 Uhr- 12:00 Uhr

Besucher

Bewegliche Ferientage und Schulferien im Schuljahr 2021/ 2022

 

Ferienkalender Baden-Württemberg 2021/ 2022

 

Herbstferien 2.11.21-6.11.21
Weihnachtsferien 23.12.21-8.1.22
Winterferien 28.2.22-4.3.22
Osterferien 19.4.22-23.4.22
Pfingstferien 7.6.22-18.6.22
Sommerferien 28.7.22-10.9.22

Bewegliche Ferientage: 13.4.22, 14.4.22, 27.5.22 ,2. Schulhalbjahr in Absprache mit dem Schulzentrum Schriesheim

 

https://www.ferienkalender.com/

 

Änderungen vorbehalten

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld