Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld
Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld

Christian-Morgenstern GS

Schulstr. 14

69259 Wilhelmsfeld

Telefonische Erreichbarkeit:

Rektorat (Frau Hoss): 06220 50942

Das Fernbleiben von erkrankten Schülern kann gerne auf den Anrufbeantworter gesprochen werden.

Sekretariat (Frau  Barteldes- Herbst):

06220 50949

 

Lehrerzimmer: 06220-50943

 

Hausmeister: 06220-50940

Besetzung des Sekretariats:

Montag:          8:00 Uhr- 12:00 Uhr

Donnerstag:  8:00 Uhr- 12:00 Uhr

Besucher

Bewegliche Ferientage und Schulferien im Schuljahr 2019/2020

 

Ferienkalender Baden-Württemberg 2019/20

 

Herbstferien 28.10.19-31.10.19
Weihnachtsferien 23.12.19-4.1.20
Winterferien 24.2.20-28.2.20
Osterferien 6.4.20-17.4.20
Pfingstferien 2.6.20-12.6.20
Sommerferien 30.7.20-11.9.20

Bewegliche Ferientage: 4.10.19,  22.5.20

 

https://www.ferienkalender.com/

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld