Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld
Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld

Christian-Morgenstern GS

Schulstr. 14

69259 Wilhelmsfeld

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter:

+49 6220 50942

(Rektorat Frau Hoss)

 oder

 +49 6220 50949

(Sekretariat Frau  Barteldes- Herbst)

Besetzung des Sekretariats:

Montag:          8:00 Uhr- 12:00 Uhr

Donnerstag:  8:00 Uhr- 12:00 Uhr

Besucher

Der Elternbeirat und die Elternvertreter im Schuljahr  2017 / 2018

Volker Zeilein
1.Elternbeiratvorsitzender
06220/521875
Elternvertreter Klasse 4
Gerald Schmid
2.Elternbeiratvorsitzender
06220/3987307
Elternvertreter Klasse 3

Die Elternvertreter im Schuljahr 2017/18

Lernen Sie unsere jungen und engagierten Teammitglieder kennen

Jutta von Amende

Elternvertreterin Klasse 1

Tel. 914551

j.v.amende@web.de

Klaus Hill

Stellv. Elternvertreter Klasse 1

Tel. 911020

k.hill@gmx.net

Sonja  Barisic

Elternvertreterin Klasse 2a

Tel. 914886

s-barisic@t-online.de

Susan Hanspach

Stellv. Elternvertreterin Klasse 2a

Tel. 2659995

susan-eckert@gmx.de

Anne Chrzonowski

Elternvertreterin Klasse 2b

Tel. 2749964

a.chrzonowski@hotmail.de

Katarzyna Braun-Backfisch

Stellv. Elternvertreterin Klasse 2b

Tel. 922392

Braun-Backfisch@gmx.de

Gerald Schmid

Elternvertreter Klasse 3

Martina Weiher

Stellv. Elternvertreterin Klasse 3

Tel. 0175-2721147

martina-weiher@web.de

Achim Gönnawein

Stellv. Elternvertreter Klasse 4

Tel. 913322

a.g72@gmx.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Christian-Morgenstern Grundschule Wilhelmsfeld